День открытых дверей в цифровой школе

20 марта в Новленской средней общеобразовательной школе прошел День открытых дверей. В рамках данного мероприятия состоялось собрание родителей Новленского школьного округа, на котором присутствовали родители школьников Вотчинской, Нефедовской и Березниковской школ.

С приветственным словом к участникам собрания обратилась начальник управления образования Тамара Попова, которая рассказала об основных мероприятиях по модернизации образования, прошедших в Вологодском районе в 2013 году, особо уделив внимание поступившим в декабре 2013 года в Новленскую школу современным цифровым лабораториям для кабинетов химии, физики и биологии, а также оборудованию для дистанционного обучения школьников.

Перед родителями выступила директор Новленской школы Галина Борисова. В своем выступлении она рассказала собравшимся о современном состоянии и перспективах развития Новленской школы как базовой школы не только Новленского округа, но и всего Вологодского района.

Затем родителям было предложено принять участие в мастер-классах по химии, физике и биологии с применением современного цифрового оборудования. У родителей вызвал интерес современный подход к уроку и возможности, которые открывает цифровое оборудование.

В проведении мастер-классов приняли участие ученики Новленской школы Игорь Окуличев и Иван Ковалев, которые учатся в Новленской школе не так давно (перешли из Макаровской и Нефедовской школ соответственно), однако уже не только освоили цифровое оборудование нового поколения, но и делятся опытом его применения.

В завершении для всех участников была проведена экскурсия по школе и пришкольному интернату, в котором созданы благоприятные условия для проживания ребят из других населенных пунктов.

День открытых дверей принес множество интересных и приятных сюрпризов для всех участников.

Двери Новленской школы открыты для всех желающих получать знания в современной цифровой школе.

Управление образования Вологодского района

21.03.2014