В районе прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе

19 февраля 2014 года в Федотовской средней общеобразовательной школе состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Развитие воспитательной компоненты в образовательном учреждении».

На семинаре обсуждались вопросы создания условий для реализации Программы «Развитие воспитательной компоненты в образовательном учреждении». Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ВМР «Новленская средняя общеобразовательная школа» М.А.Матвеева поделилась опытом работы по нравственному и духовному воспитанию. О новых формах работы по гражданско-патриотическому воспитанию в связи с присвоением школе имени дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова рассказала заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ВМР «Кубенская средняя общеобразовательная школа» С.Г.Рябкова.

Участники семинара познакомились с развитием воспитательной компоненты через дополнительное образование в школе на примере работы литературной гостиной и кадетского класса.

Климова Т.Ю., начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Вологодского муниципального района

25.02.2014