Опыт работы отрасли «Образование» был представлен на Всероссийской конференции

28 – 29 января 2014 года в г. Москва состоялась Всероссийская конференция «Развитие духовно – нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки. Взаимодействие Церкви, семьи и школы», посвященная 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Вологодский муниципальный район на конференции представляли: начальник управления образования Вологодского района Тамара Попова, старший специалист МКУ ВМР «Информационно – методический центр системы образования» Людмила Тютина, учитель истоковедения МБОУ ВМР «Новленская средняя общеобразовательная школа» Марина Дудкина.

Тамара Попова выступила с докладом, в котором раскрыла управленческий аспект в развитии истоковедения в образовательных учреждениях Вологодского муниципального района а также приняла активное участие в работе круглого стола с руководителями региональных и муниципальных систем образования и учебных организаций по теме «Особенности регионального развития Истоковедения. Управление развитием Истоковедения в современных условиях».

Людмила Тютина для участников конференции провела мастер – класс по теме «Оценочная деятельность учителя истоковедения в соответствии с требованиями ФГОС НОО» и представила свой опыт работы по программе начальной школы. Марина Дудкина выступила с сообщением «Патриотическое воспитание в контексте программы «Социокультурные истоки», а также поделилась опытом работы по программе в 9 классе.

Участники конференции с большим интересом принимали опыт наших коллег, высказали мнение о значимости и актуальности поднятых тем.

Управление образования района

03.02.2014