Награда - поездка в город Космонавтов!

16-17 мая 2013 года 28 лучших обучающихся – победители и призеры олимпиад и конкурсов различного уровня побывали на экскурсии в г.Королеве.

Большую часть путевки оплачена благодаря реализации подпрограммы «Одаренные дети» целевой программы «Развитие системы образования Вологодского муниципального района на 2012-2015г.г.».

В г.Королеве школьники посетили Центр космической связи, музей ККК «Энергия». На экскурсии ребята познакомились с историей освоения космического пространства, программой подготовки космонавтов к полету, побывали внутри космического корабля, посидели в кресле космонавта. Вечером побывали в г.Москве.

Вечерняя Москва, утопающая в цветах, и Красная площадь произвела на ребят большое впечатление. На обратном пути познакомились с г.Переславль Залеским, судьба которого тесна связана с реформами Петра I и рождением российского флота.

20.05.2013