Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» состоялся в Вологде

Активное участие в состязании приняли ребята из школьных лесничеств Вологодчины. 44 организаций юных друзей леса создано в муниципальных образованиях области. В них получают знания о лесе и первый практический опыт заботы и сбережения природных богатств более 700 школьников.

«Для участия в конкурсе ребята подготовили 33 работы, результаты своих первых научных изысканий защищали перед строгим жюри по 5 номинациям. Победители вышли на Всероссийский этап. Уверен, что впоследствии многие из выпускников школьных лесничеств свяжут свою судьбу с работой в лесу», — сказал заместитель губернатора области Михаил Глазков.

Диплом 1 степени в номинации «Экология лесных животных» получила Алла Ночёвка, ученица Майской школы имени А.К. Панкратова.

Диплом 2 степени в номинации «Экология лесных животных» получил Кирилл Лобашев, ученик Майской школа имени А.К. Панкратова.

Диплом 3 степени в номинации «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности» получила педагог дополнительного образования «Центра развития образования» Классен Т.В.

Победителей и призёров наградили дипломами и подарками. Ребятам предстоит защитить свои проекты на Федеральном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».