Два новых школьных автобуса получил Вологодский округ

12 декабря, в День Конституции, из региона передали 16 новых школьных автобусов для 10 муниципалитетов Вологодчины. На них смогут перевозить к месту учебы 250 ребят. Сейчас на 300 автобусах до образовательных учреждений добираются 8 тыс. юных вологжан.

«Самое главное, чтобы наши дети безопасно, в тепле и комфорте вовремя доезжали до школ, а потом также возвращались домой после занятий. Новые автобусы поступили в регион благодаря поддержке Президента Владимира Путина и распоряжению Правительства РФ. Напомню, на Вологодчине также действует программа губернатора «Школьный автобус», — подчеркнул первый заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

В Вологодский округ отправились два автобуса. Новый транспорт будет возить школьников и воспитанников детского сада в Ермаково и Огарково. Сейчас в муниципалитете 25 автобусов, которые обслуживают почти 80 маршрутов. На них ездят почти 1500 ребят. За минувший год число детей на подвозе увеличилось на 300 человек.

«Для нас появление нового автобуса очень важно. Это позволит увеличить количество рейсов. С утра детям не придется слишком рано вставать, и они будут быстрее добираться до учебы», - отметила директор Огарковской школы Наталия Мурзаева.

Фото: правительство Вологодской области

13.12.2022