Юные жители Вологодского округа посетили Международный форум и выставку «Российский лес»

Уже не первый год хорошей традицией для кадетов направления «Лесная охрана» из Перьевской школы стало посещение масштабного мероприятия, посвященного лесной отрасли. 

В этот раз на «Российский лес» отправились учащиеся второго и седьмого классов. Сначала они посмотрели выставку техники на площади Революции в Вологде, а затем отправились на экспозицию в «Русский дом».

Ребята с азартом осматривали сложные машины, изучали их технические характеристики на информационных стойках, задавали интересующие вопросы. Кадетам также удалось пообщаться с заместителем председателя Совета Федерации Юрием Воробьевым и губернатором региона Олегом Кувшинниковым.

Напомним, в Вологде с 7 по 9 декабря проходят Международная выставка и форум «Российский лес». Это одна из крупнейших экспертных площадок, на которой общаются представители власти и бизнеса, и общественных организаций. В рамках форума также подводятся итоги работы лесной отрасли за предшествующий период, обсуждается новая стратегия развития производства.

Фото: Перьевская основная школа

08.12.2022

Фото