Учительница из Семенковской школы вошла в тройку призеров на Всероссийском конкурсе-фестивале «Виват таланты!»

Ася Фатеева, педагог из Семенковской школы им. С.В. Солодягина, привезла из Москвы диплом лауреата 3-й степени. Учительница музыки поучаствовала в творческом конкурсе-фестивале «Виват, таланты» в номинации «Музыкальное исполнительское искусство», который состоялся на прошлой неделе в столице во Дворце детей и молодежи А. П. Гайдара. Ася Фатеева рассказала газете «Маяк» о своем участии в фестивале и подготовке к нему.

«С детства я стараюсь участвовать во всевозможных конкурсах, где жюри оценивает твои таланты. Сейчас я педагог, но мне нужны интересные площадки для самореализации творческого потенциала. Мне было интересно поучаствовать в новом для себя фестивале, участники которого исключительно педагоги. Сначала я приняла участие в заочном этапе, отправив видео с моим выступлением, и пригласили в Москву. Когда я поехала в столицу, то очень переживала, так как заболела и почти пропал голос. Но с этой проблемой удалось справиться. Очень было приятно, что меня поддерживало много человек: педагоги из университета, учителя из школы, мои ученики, друзья, знакомые. Но, с другой стороны, я очень боялась подвести всех, кто за меня болеет», - отметила Ася Фатеева.

На Всероссийский творческий конкурс среди педагогов «Виват, таланты» съехались тысячи участников почти со всех регионов страны. Участники показали свои таланты в хореографии, вокале, инструментальном исполнительстве, декоративно-прикладном искусстве, фотографии, художественном слове, живописи. Ася Фатеева состязалась в вокальном мастерстве с более чем сотней участников.

«Атмосфера на фестивале была очень дружественная, творческая и веселая. Среди конкурсантов в направлении музыки были учителя самых разных дисциплин, и мне было интересно с ними общаться, смотреть их номера. Я была удивлена победе на мероприятии такого высокого уровня. Хотя видела, как жюри очень понравилось мое выступление и стал неожиданностью мой репертуар», - поделилась впечатлениями учительница из Семенковской школы.

07.12.2022

Фото