Школьники из разных уголков Вологодчины познакомились с работой администрации Вологодского района

В минувшие выходные в администрации муниципалитета встречали юных гостей. Дело в том, что она стала площадкой для интересного проекта Вогу «Студент на weekend», в рамках которого абитуриенты знакомятся с вузом, его образовательными программами и внеучебной деятельностью.

Администрацию Вологодского района посетили ребята, мечтающие поступить на направление «Муниципальное управление». Школьники встретились с чиновниками и узнали больше о их работе. Абитуриентам рассказали о задачах, которые ложатся на плечи управленцев каждый день, и возможностях для самореализации и развития лидерских способностей. От юных вологжан поступило множество вопросов, например: «Как осуществляется социальная поддержка населения в этот непростой период» или «Какие меры снижения последствий инфляции используются».

«Представленная презентация работы района вдохновила ребят. Некоторые из них решили получить целевое направление, чтобы выучиться в вузе и вернуться к нам работать! Это не может не радовать! С вузом сотрудничаем с 2018 года. В октябре прошли дни Вологодского района в ВоГУ, теперь планируем провести ответный визит университета в Вологодский район», - подчеркнул глава Вологодского района Сергей Жестянников.

16.11.2022

Фото