Ученицы из Новленской школы участвуют в ноябрьской проектной смене образовательного центра «Импульс»

80 талантливых школьников из Череповца, Вологды, а также из Вологодского, Тарногского, Великоустюгского, Тотемского и Бабаевского районов собрались в «Импульсе».

Ребята поделены на группы по предметам — математика, информатика, физика, биология, химия, русский язык и литература, английский язык. Участники проектной смены уже приступили к занятиям по профилям.

«Яна Каткова 10 класс и Варвара Окуличева 8А класс участвуют в проектной смене. В рамках смены Яна и Варвара смогут доработать имеющиеся у них проекты или исследовательские работы в области химии и защитить их перед экспертным жюри. Помогать им будут лучшие преподаватели из Москвы, Кирова, Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Кроме работы над проектами девчонок ждут встречи с интересными людьми, тренинговые занятия и занятия в формате игр», — написали о своих одаренных ученицах работники Новленской средней школы.

Пообщаться с ребятами уже приходил Евгений Евгеньевич Шестернинов - исполнительный директор Фонда наследия им. Менделеева, Заслуженный учитель Российской Федерации. Евгений Евгеньевич обратил внимание ребят на последовательность работы над исследованием, обсудил составляющие качественного проектного материала, а также рассказал о Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ.

Разделившись на команды по направлениям, ребята составили собственный план, по которому они будут работать со своими проектами.

Фото Новленской средней школы

11.11.2022