Школьники Вологодского района посетили аудиторию Минского тракторного завода в молочно-хозяйственной академии

Большая часть всех курсов для школьников в Вологодской ГМХА разработана в рамках агрообразования и активно внедряется в школах Вологодского муниципального района.

«Вчера нас посетили обучающиеся Присухонской школы по программе "АгроВЦифру: мониторинг сельскохозяйственной техники в режиме онлайн". И, конечно, одно из занятий прошло в аудитории Минского тракторного завода. Заметили, что у нас сейчас два железных коня?» — написали представители академии в соцсетях.

Кстати, фирменная аудитория Минского тракторного завода на инженерном факультете Вологодской ГМХА открылась совсем недавно — 25 октября. Класс укомплектован современным оборудованием для лабораторных и практических занятий по изучению устройства, ремонта и эксплуатации тракторов.

Мы уже писали, что школьники Вологодского района участвуют в проектах «ПрофиТайм» Вологодской ГМХА. Так, ребята из Майской школы на каникулах узнавали секреты в «Школе сыроварения», а из Огарковской учились организовывать «Агроферму на балконе».

Фото со страницы Ольги Нечаевой