Как организовать ферму на балконе, узнали школьники Вологодского района

Кто-то на каникулах занимался ничего неделанием, а школьники из Майской и Огарковской школ получали новые знания в Вологодской ГМХА, которая присоединилась к проекту «ПрофиТайм».

Это профориентационный проект, эдакая профессиональные проба, чтобы понять, насколько профессия соответствует интересам, способностям и возможностям обучающегося, насколько совпадают представления о профессии с тем, что школьники опробуют на практике.

В молочной академии разработано 14 программ дополнительного образования для школьников. Сейчас на базе академии проходят курсы «Домашний Айболит», «Земля – планета микробов», «В мире финансов», «Агроферма на балконе» и «Школа сыроварения».

Ребята из Майской школы постигли секреты изготовления сыров, а из Огарковской — научились выращивать овощи и плодовые культуры в домашних условиях.

В ноябре продолжат профориентационные курсы для учеников Огарковской школы. Ребят ждут курсы «Флористика для начинающих», «Управление летательными аппаратами» и «Оценка качества продукта». Присоединится к проекту и Присухонская школа, школьники которой выбрали программу «Сколько вкусов - столько и йогуртов».

08.11.2022

Фото