Педагоги района посоревновались за звание «Лучшая управленческая команда»

В Непотягове состоялся первый муниципальный чемпионат школ Вологодского района по решению управленческих вопросов.

Девять команд из девяти образовательных учреждений муниципалитета приехали сегодня в Спасскую школу, чтобы соревноваться за звание «Лучшая управленческая команда».

Педагоги решали различные проблемы управления, презентовали проекты развития своих школ и приняли участие в тренинге по профессиональному выгоранию.

Победителем чемпионата стала управленческая команда Семёнковской школы. Второе и третье места заняли Кубенская и Перьевская школы.

«Такое мероприятие мы проводим на муниципальном уровне впервые. Его цель – улучшить управленческие компетенции коллективов образовательных учреждений. Педагогам очень важно уметь работать в команде, эффективно общаться, слушать друг друга, договариваться и действовать совместно. Кроме того, полученный опыт поможет им на чемпионате Вологодской области по решению управленческих кейсов, который регулярно проходит в нашем регионе», — сообщила «Маяку» заместитель председателя комитета по образованию и культуре Вологодского района Ирина Литвин.

По её словам, все команды выступили достойно и показали отличную слаженную работу, направленную на результат, так что разница в баллах между ними оказалась невелика.

«Можно уверенно утверждать, что сегодня всё было здорово, и всем участникам очень понравилось прошедшее мероприятие. Мы планируем сделать муниципальный чемпионат школ по решению управленческих кейсов ежегодным», — добавила Ирина Литвин.

03.11.2022

Фото