На районном родительском собрании обсудили безопасность и воспитание детей

26 октября в онлайн-формате прошло общерайонное родительское собрание по теме «Вместе: школа и семья». К трансляции подключились около 260 человек из 25 школ муниципалитета. 

День проведения выбрали неслучайно: с 31 октября в школах стартуют осенние каникулы, и задача взрослых сделать их максимально интересными и безопасными для детей.

Первая часть родительского собрания была посвящена воспитанию подрастающего поколения и эффективного взаимодействия школы и семьи в этом вопросе. Методист «Центра развития образования» Вера Паюсова рассказала о работе классных руководителей по системе занятий «Разговоры о важном», которую ввели в новом учебном году. Антон Шубин муниципальный координатор «Навигаторов детства» познакомил родителей с особенностями и возможностями проекта. Еще одной важной темой стала работа советников по воспитанию.

Вторая часть родительского собрания была посвящена безопасности детей. Сотрудники силовых структур и общественных организаций напомнили родителям правила нахождения у водоемов, на дорогах и улицах населенных пунктов. А также подчеркнули, что ответственность за безопасность школьников во время каникул лежит на плечах родителей.

27.10.2022

Фото