Ребята и педагоги из Вологодского района участвуют в областном сборе школьного актива «Шаг в будущее»

Сегодня в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка» стартовал сбор активов региона «Шаг в будущее». Он продлится до 30 октября. На мероприятия работает четыре тематических площадки: председатели ШУС, активисты РДШ, полуфиналисты конкурса «Большая перемена». Вологодский район представляют ребята из Васильевской, Кубенской, Семенковской, Ермаковской, Сосновской, Федотовской школ и преподаватель из Васильевской школы.

«На каждую площадку выбирались самые активные ребята. Старались учесть, чтобы они были из разных школ. Потому что после сбора всю новую информацию и все прокачанные навыки, скиллы участники принесут в свои школы и будут дальше развивать свои направления», — отметил Антон Шубин, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства». Кстати, педагог также является экспертом на площадке ШУС для председателей Школьного ученического самоуправления.

«Я проработаю с ребятами со всей области такие вопросы: что такое школьное ученическое самоуправление, отличие ШУС от общественных организаций. А также вместе мы научимся создавать эффективные команды и распределять в них роли и обязанности», — рассказал Антон Шубин.

Фото: группа "Образование в Вологодском районе"

27.10.2022