Студенты Кубенского колледжа смогут заниматься в новой аудитории Минского тракторного завода ВГМХА

Фирменная аудитория ОАО «МТЗ» открылась на инженерном факультете Вологодской ГМХА. Напомним, создать ее решили еще в феврале этого года. В итоге вуз своими силами отремонтировал учебный класс, а Минский тракторный завод предоставил всё необходимое оборудование и технику.

По информации пресс-службы вуза, общая площадь помещения составила 250 квадратных метров. В аудитории оборудовали пять зон: учебную, участок обслуживания аккумуляторных батарей, участок обслуживания электрооборудования, участок обслуживания топливной аппаратуры и участок технического обслуживания тракторов. Класс укомплектовали современной техникой для лабораторных и практических занятий по изучению устройства, ремонта и эксплуатации тракторов. Для эксплуатационных испытаний Минский тракторный завод предоставил академии трактор BELARUS 1222.3, который предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями.

В новой аудитории будут проходить занятия для студентов инженерного факультета. Здесь будут изучать такие дисциплины, как «Эксплуатация машинно-тракторного парка», «Диагностика и техническое обслуживание машин», «Трактора и автомобили». Кроме того, с ВГМХА планирует сотрудничать Кубенский филиал Вологодского технического колледжа.

«У нас в планах наладить сотрудничество с ВГМХА по профессиям "тракторист-машинист" и "эксплуатация и ремонт сельхозтехники и оборудования". В ближайшее время предложим наши инициативы сотрудникам вуза», — сообщил заведующий филиалом Валерий Окатов.

26.10.2022

Фото