Два педагога из Сосновской школы представят Вологодчину на Форуме классных руководителей в Москве

Второй всероссийский Форум классных руководителей пройдет в октябре 2022 года. Вологодскую область на нем представят порядка двадцати педагогов из Вологды, Череповца, а также Вологодского, Харовского и Верховажского районов. Среди классных руководителей, прошедших в очный этап ФКР, два учителя начальных классов из Сосновки.

Юлия Коншина работает педагогом уже девять лет. В 2020 году она заняла первое место в районном конкурсе «Учитель года», а в 2021 стала лауреатом областного конкурса «Педагогический триумф», войдя в десятку лучших учителей региона. На форуме Юлия желает поделиться с коллегами своим опытом и узнать новую полезную информацию для развития в профессии.

«Классному руководителю необходимо постоянно находиться в режиме «здесь и сейчас», искать выход из проблемных ситуаций, быть связующим звеном между детьми и родителями и между родителями и другими преподавателями», — добавила Юлия Коншина.

Педагогический стаж Анастасии Шуваловой всего три года, но целеустремленный педагог уже стала советником директора по воспитанию. Летом Анастасия представляла Вологодскую область в международном детском центре «Артек» на встрече с первым заместителем руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко.

«Я являюсь экспертом федерального проекта #вцифру, поэтому поддерживаю связь с родителями школьников по всей стране, получается эффективное взаимодействие. Буду рада обмену опытом с педагогами всей страны и новым знакомствам. Сейчас много возможностей, например, в формате видеоконференции вологодский школьник может увидеть, как учится тюменский, и наоборот», — отметила Анастасия Шувалова.

07.09.2022

Фото