Девять школ района стали площадками тематического «Диктанта Победы»

Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла сегодня по всей стране. Не остался в стороне и Вологодский район. Девять школ муниципалитета стали площадками проведения исторического диктанта. Более 500 человек проверили свои знания о Великой Отечественной войне.

«Диктант Победы» состоялся и в Федотове. Он проходил в местной школе. Организация мероприятия легла на плечи учителя истории и обществознания Лидии Танцюры. Участие в диктанте приняли боле 20 человек. Стоит отметить, что тема истории объединила жителей разных возрастов: от 14 до 70 лет. Школьники изучали материал самостоятельно, ведь тема Великой Отечественной преподается в 10-м классе. Лидия Ивановна отметила, что ребята после диктанта были особенно воодушевленными, активно обсуждали вопросы между собой.

На выполнение заданий отводилось 45 минут. По словам учителя диктант был сложным: 15 заданий из 25 были с вариантами ответов. Вопросы поражали своей многогранностью: для того, чтобы ответить на некоторые из них, надо было знать не только историю, но литературу, фильмы.

А вот так «Диктант Победы» проходил в Майской школе. Смотрим видео.


04.09.2022