Готовность школ и детских садов к новому учебному году проверили в районе

В поселениях завершились приемки образовательных учреждений. Готовность к учебному году и качество проведенных ремонтных работ проверили специалисты комитета образования и культуры, УМВД, ГИБДД, а также представители профсоюзного движения, общественники и родительский совет.

«Провели большую работу, чтобы создать комфортные условия для школьников и подготовить учреждения к новому учебному году. Специальная межведомственная комиссия проверила наши учебные заведения. Помимо традиционной подготовки, в этом году в ремонте – 16 объектов. Многие из них уже сейчас готовы принять ребят в отремонтированные группы и классы. Работы везде завершаются без срыва сроков, по графику», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Всего на ремонты школ и садиков в этом году направили 205 млн рублей. Из них 66 млн рублей - федеральный бюджет, 135 млн рублей - областной, 4 млн рублей - муниципальный.

Напомним, в этом году в Вологодском районе ремонтируют восемь школ. Семь из них - по решениям градостроительного совета при губернаторе области: Васильевская, Гончаровская, Дубровская, Семенковская, Майская, Огарковская, Погореловская. Еще одна, Новленская, получила финансирование по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Кроме того, в девяти образовательных учреждениях района откроют центры «Точка роста», для которых на средства программы «Современная школа» нацпроекта «Образование» приобретено оборудование. Речь идет о Васильевской, Гончаровской, Дубровской, Ермаковской, Надеевской, Новленской, Первомайской, Присухонской, Семенковской школах.

10.08.2022