В девяти школах Вологодского района оборудуют «Точки роста» в этом году

Семенковская основная школа им. С.В.Солодягина - одно из образовательных учреждений Вологодского района, где в этом году откроется «Точка роста». Оборудование уже частично поступило. Всего на организацию современных классов выделено порядка 15 миллионов рублей по национальному проекту «Образование» федеральной программы «Современная школа».

В «Точке роста» будут созданы цифровые лаборатории естественно-научной и технологической направленности. Школа получит наборы для химии, для измерений, испытаний и навигации, а также образовательные конструкторы для практики блочного программирования с комплектом датчиков.

«Современное образование немыслимо без современного оборудования. Поэтому в 2022 году в девяти школах Вологодского района будут открыты «Точки роста». Очень важно, чтобы школьники могли изучать предметы на практике, погружаться в тему. Как раз такие возможности и дает этот нацпроект», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В этом году центры «Точка роста» будут созданы в следующих образовательных учреждениях: Семенковской, Васильевской, Гончаровской, Дубровской, Ермаковской, Надеевской, Новленской, Первомайской, Присухонской школах.

Добавим, что в Семенковской школе сейчас продолжается капитальный ремонт. Средства выделены по решению градостроительного совета при губернаторе области - порядка 14 миллионов рублей. Будет заменена кровля, оконные блоки. Также подрядчик отремонтирует систему теплоснабжения, учебные кабинеты. В помещениях приведут в порядок потолки, стены, полы, установят новые двери.

Информационный центр Вологодского района

30.06.2022

Фото