Новое цифровое оборудование поступило в школы Вологодского района

14 новых ноутбуков закупили в Ермаковскую, Кубенскую, Огарковскую и Федотовскую школы. Оборудование поступило в рамках национального проекта «Образование» региональной программы «Цифровая образовательная среда».

В этой программе Вологодский район участвует уже второй год. В 2021 году новое оборудование поступило в Спасскую, Сосновскую и Майскую школы. В следующем году планируется продолжить работу по техническому оснащению образовательных учреждений.

«Приоритетное внимание уделяем совершенствованию сферы образования. В этом году на ремонты и закупку оборудования в образовательные учреждения будет направлено около 195 млн рублей. Это на 46% больше, чем в 2021 году. Создаем современные условия для обучения наших ребят, повышаем качество образования. Как результат – за 4 года количество учащихся увеличилось на 700 детей, ежегодно растет число золотых медалистов», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.