Школьники Вологодского района проживут «Неделю в армии»

15 июня в Вологодском районе стартовали патриотические сборы «Неделя в армии». 13 ребят из школ Вологодского района заселились в палаточный лагерь на территории аэродрома в Труфанове. Здесь юные «рядовые» в течение трех дней будут проходить строевую подготовку, учиться стрелять из оружия и узнавать, как действовать при команде «тревога».

Уже прошли первые занятия. Школьникам рассказали об особенностях несения караульной службы. Сотрудники районного ОВД показали, как устроены автомат и пистолет.

«Здорово, что мальчишки уже сейчас могут на практике узнать, что такое служба в армии. Выстраиваем в районе систему патриотического воспитания. На территории аэродрома, где сейчас расположен лагерь, планируем обустроить парк «Патриот» с военной техникой, тренировочными площадками. Все для того, чтобы наши дети понимали, как важно защищать свою Родину», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Информационный центр Вологодского района