Майская средняя школа будет капитально отремонтирована к началу нового учебного года

Ремонт проводится по решению градостроительного совета при губернаторе области. Выделено более 20 млн рублей. Основные работы – ремонт коридоров, ремонт всех входных групп и пищеблока, частичный ремонт кабинетов, спортзалов, замена электрики, благоустройство площадки перед входом.

Сейчас в здании проходят демонтажные работы. Вскрыты полы в коридорах первых этажей старшей и начальной школ, а так же столовой. В спортзале старшей школы идет ремонт раздевалок, проведена побелка 1/3 части потолка основного зала, сделана разводка электропроводки. Завершается отделка туалетов второго этажа, начата отделка туалетов первого этажа старшей школы. В спортзале начальной школы подготовлено основание для монтажа пола.

«В образовательных учреждениях стартовали ремонты. В этом году по решениям градостроительного совета при губернаторе области приведем в порядок семь школ района: Васильевскую, Гончаровскую, Дубровскую, Семенковскую, Майскую, Огарковскую, Погореловскую. Еще одну, Новленскую, обновим на средства уже федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Отметим, что Майская школа является самой большой в районе по численности учеников – более 600 человек.