Около 60 школьников района стали участниками сборов «Сильное звено»

Полевые учебно-тренировочные сборы «Сильное звено» проводятся общественной организацией «Федерация туризма города Вологды» при поддержке Администрации района уже несколько лет подряд. Их участниками становятся дети и подростки с 9 до 17 лет.

В полевых условиях на протяжении нескольких дней ребята учатся преодолевать различные полосы препятствий со специальным снаряжением и без него, разжигать костер, ориентироваться на местности, получают навыки выживания в природных условиях, находят новых друзей.

«Чтобы вернуть ребят в офлайн, совместно с «Федерация туризма города Вологды» мы возрождаем в районе туристические традиции. В этом году лагерь «Сильное звено» открыли на территории аэродрома в Труфанове. Именно здесь мы собираемся обустраивать парк «Патриот». Здорово, что площадку уже этим летом используют как базу для патриотического воспитания молодежи», – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, что в этом году из районного бюджета было выделено 100 тысяч рублей на реализацию социально значимых проектов. Среди них и проект «Федерации туризма города Вологды». На средства субсидии закупят необходимое спортивное оборудование, продукты питания.

15.06.2022