Более 630 выпускников детских садов района получили в подарок наборы первоклассника

В районе состоялись выпускные в детских садах. На торжественных линейках все дети получили в подарок наборы первоклассника - папки с канцелярскими принадлежностями в рамках программы губернатора области «Первый раз в первый класс».

Если ребенок посещал детский сад, то подарок ему вручался на выпускном вечере. Те, кто не посещают дошкольные учреждения или приехали на постоянное место жительства в Вологодскую область из других регионов, могут получить комплекты со школьными принадлежностями при обращении в отдел образования Администрации Вологодского района.

В набор входит все самое необходимое для успешной учебы и творчества. Программа «Первый раз в первый класс» действует с 2019 года, и ежегодно наполнение набора совершенствуется. В этом году в набор вошли: папка с ручкой, расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, счетные палочки, конструктор, пенал, ластик, точилка с контейнером, простой карандаш, шариковая ручка, линейка, светоотражатель, набор кистей для рисования.

14.06.2022