Смена аграрного лагеря «Агровектор» стартовала для школьников Вологодского района

Ее организовала Вологодская молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина вместе с Администрацией Вологодского района.

Профориентационная площадка для школьников открывается второй год подряд по федеральному проекту "Первая профессия" нацпроекта "Образование". В этот раз обучение проходит по двум направлениям: монтировка шин и садоводство.

В лагерь приехали 27 ребят, большинство из Вологодского района. Это ученики 8-11 классов Перьевской, Дубровской, Васильевской, Майской, Огарковской школ. На сборах в течение недели школьники будут жить в академии, знакомиться с профессиями шиномонтажника и садовода. Будущие специалисты поработают в полях, будут высаживать цветы, ухаживать за грядками под руководством педагогов учреждения. Помимо этого, для ребят проведут экскурсии на предприятия, среди них и племзавод "Майский".

"Ребята получат удостоверения об окончании профориентационных курсов. Здорово, что в летние каникулы молодежь хочет трудиться, с пользой проводить время, а не сидеть дома. Уверен, после аграрного лагеря, часть школьников определится с будущей профессией и придет работать на предприятия нашего района. Так держать!" - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

14.06.2022