Около десятка трудовых бригад и отрядов для школьников организовано в районе

Заняться настоящим делом, помочь взрослым и заработать деньги на каникулах — такая возможность есть у ребят. В этом году трудовые бригады в Вологодском районе организованы на базе девяти образовательных учреждений и на сельхозпредприятиях: «Красная звезда», «Племзавод Майский», «Передовой» и крестьянско-фермерском хозяйстве Нажимидина Халмурзаева.

В общей сложности в трудовых бригадах сейчас насчитывается 150 школьников. Ребята благоустраивают территорию у школ и памятников, а на сельхозпредприятиях получают первый опыт для будущей профессии.

«Создание трудовых бригад играет важную роль в образовательном процессе. Все это учит ребят работать в команде, быть целеустремленными. Именно через труд прививается желание заботиться о родном крае», — отмечают педагоги школ района.