Сразу два праздника отмечается сегодня — День русского языка и Пушкинский день

Оба праздника приурочены к дате рождения великого поэта.

Александр Сергеевич Пушкин, которого называют «солнцем русской поэзии», родился ровно 223 года назад — 6 июня 1799-го.

В этот памятный день в библиотеках района прошли тематические занятия. Так, ребята из деревни Высоково Кубенского сельского поселения декламировали отрывки из сказок Александра Пушкина, вспоминали и рисовали героев произведений, знакомились с биографией поэта.

«Русский язык – это фундамент, на котором создавалась русская культура. Всех нас объединяет родной язык – сложный и многогранный. С праздником, друзья», – поздравил глава района Сергей Жестянников.

Поздравляем каждого из вас, а особенно тех, кто посвятил свою жизнь изучению и популяризации нашего языка. Берегите и цените великое русское слово!