Больше 20 летних лагерей будет открыто в районе

Летняя оздоровительная кампания начнется уже на следующей неделе – 1 июня. В Вологодском районе будет организовано 23 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей. Они будут работать на базе 18-ти школ и 4-х детских садов.

«Учреждения готовы к сезону. На этой неделе все прошли проверку межведомственной комиссии. Предписаний контролирующих органов не имеют», – отметили в отделе образования Администрации района.

Школьников ждут:
– военно-патриотические сборы «Шаг вперед», юнармейские сборы на реке Комела, районная «Зарница», сборы «Сильное звено», серия уроков мужества с посещением музейных экспозиций.
– аграрные смены в ВГМХА.
– смена «Роботенок» для детей, интересующихся информационными технологиями.
– смена «С рюкзаком по планете» для юных туристов.
– онлайн-смены «Маленькая страна», «Экологическая смена для школьников», «Юнармейский полигон».

Также в учреждениях культуры летом будут работать 11 игровых площадок, на базе учреждений спорта пройдут учебно-тренировочные сборы и соревнования.

«Для тех, кто хочет летом поработать, откроем летние трудовые бригады в школах и на наших сельхозпредприятиях «Красная звезда», «Племзавод Майский», «Передовой» и крестьянско-фермерском хозяйстве Нажимидина Халмурзаева. Уверен, что полученные навыки и опыт пригодятся ребятам», – прокомментировал глава района Сергей Жестянников.

Записаться в лагерь и на смены можно в школах и детских садах. Также на вопросы готовы ответить специалисты отдела образования по телефону 72-00-48.

Информационный центр Вологодского района

27.05.2022