Последние звонки звенят в Вологодском районе

Первые торжественные линейки сегодня прошли в Кипеловской, Майской и Огарковской школах. В этом году выпускаются почти 500 девятиклассников и 96 одиннадцатиклассников.

"Для всех ребят начинается новый важный этап в жизни. И уже завтра пройдут первые экзамены. Кому-то предстоит поступать в средние профессиональные учреждения, кто-то перейдет в 10 класс. Выпускники 11 классов будут решать вопрос поступления в вузы", - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В Огарковской школе проводили во взрослую жизнь 22 девятиклассника. Ребят поздравили педагоги и родители. Также победителям региональных и муниципальных конкурсов вручили грамоты, дипломы и подарки. Многие школьники успешно проявили себя на чемпионате «Молодые профессионалы», конкурсах «Молодой аграрий», «АгроНТИ», всероссийской олимпиаде.

"Мои любимые предметы: химия, биология и экология. Люблю пробовать себя в различных конкурсах. Пойду в 10-ый класс, а затем планирую поступать в медицинский вуз. Буду скучать по школе. У меня замечательные одноклассники и не менее замечательные учителя", - рассказал выпускник Огарковской школы Юрий Сухарев. На последнем звонке юноша получил более десяти грамот и дипломов.

18.05.2022

Фото