О выборе профессии

13 декабря в МБОУ ВМР «Кубенская средняя общеобразовательная школа» прошел информационный день - Областной урок занятости на тему «Молодые кадры – основа развития инновационной экономики».

В проведении информационного дня принимали участие начальник Государственно-правового департамента Правительства области Сергей Сорокин и начальник управления образования Вологодского района Тамара Попова. На мероприятие были приглашены учащиеся 10 и 11 классов Кубенской школы.

Задачей мероприятия было сориентировать школьников в мире профессий, помочь определить свой дальнейший профессиональный путь, понять, как правильно выбрать профессию, которая соответствовала бы личным интересам и характеру, а ее выбор позволил бы приносить пользу обществу и в целом способствовал развитию экономики области.

Сергей Сорокин познакомил ребят с актуальным состоянием экономики области, рассказал о наиболее востребованных профессиях на рынке труда на сегодняшний день, обратив внимание на то, что в структуре вакансий, предлагаемых предприятиями органам службы занятости населения, 80 % составляют рабочие профессии.

В заключительном слове Тамара Попова призвала будущих выпускников ценить свои возможности, отметив, что требования к профессиональной подготовке и умению учиться всегда будут важны, какую бы специальность ребята ни выбрали.

Отдел организационной работы

14.12.2012