Тематические уроки, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, прошли в образовательных учреждениях Вологодского района

Ребятам показывают фильм "Крым и Россия - вместе навсегда". Педагоги рассказывают школьникам об истории Крыма, его достопримечательностях, о государственных символах Республики, а также о борьбе за свободу и независимость.

Занятия посвящены миру, дружбе, согласию, взаимопониманию. В школьниках воспитывают патриотизм и уважение к историческому прошлому и настоящему России.

Также ребята в праздничный день приняли участие во флешмобах, квизах, выступили со стихотворениями и песнями. А ученики Присухонской школы исполнили танец в честь годовщины воссоединения с Крымом "Я, ты, он, она - вместе дружная семья".

В Васильевском провели спартакиаду школьных спортивных клубов по лыжным гонкам. Перед состязанием, ребята, педагоги и родители устроили флешмоб - выстроились в слово: «Россия».

19.03.2022