Образовательный центр планируется создать в селе Погорелово Сосновского поселения

Для этого дошкольные группы переведут в здание школы. Уже в текущем году на средства районного бюджета власти приведут в порядок помещения на первом этаже образовательного учреждения.

На средства гранта, который район получил за первое место по результатам мониторинга эффективности работы органов местного самоуправления, отремонтируют спортивный зал. Местное сельхозпредприятие поможет с обновлением материально-технической базы. После объединения на освободившиеся площади детского сада переместят Дом культуры и библиотеку.

Добавим, в текущем году в Погорелове по решению градсовета запланировано провести ремонты школьного стадиона и котельной, а также благоустройство тропы здоровья в старинном парке усадьбы дворян Зубовых, за возрождение которого местные жители болеют всей душой.

19.02.2022