Компенсацию за трудоустроенных на практику студентов смогут получить вологодские сельхозпроизводители

30 % от затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов во время практики, будут возмещены государством, сообщает пресс-служба правительства области. Выплаты будут произведены в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», одним из направлений которой является обеспечение агропромышленного комплекса области квалифицированными специалистами.

По словам начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Сергея Поромонова, в списки ссузов, кому будут компенсированы затраты на оплату труда и проживание практикантов, вошли колледжи и техникумы, курируемые областным Департаментом образования. Сохраняются в этом году и меры поддержки, где одной из сторон договора является Вологодская ГМХА, подведомственная Минсельхозу, или высшие учебные заведения, находящиеся под патронажем федеральных органов исполнительной власти. В этих случаях компенсация для работодателей составит 90 % и 30 % соответственно. Для получения выплаты работодатель на время прохождения студентом практики должен будет заключить с ним трудовой или гражданско-правовой договор.

Фото с сайта ryazagro.ru