Учителя физики, химии и биологии Вологодского района участвуют в первой Региональной предметной командной олимпиаде

Педагоги Центров образования «Точка роста» познакомятся с высокотехнологичным оборудованием и цифровыми лабораториями, а также примут участие в мастер-классах по своему предмету.

В заочном этапе участвует 31 команда из 14 районов Вологодской области, в том числе, Вологодского района. Наш муниципалитет представляют команды двух школ – Васильевской и Новленской. Команды-участницы уже приступили к подготовке визиток и конспектов интегрированных уроков с применением высокотехнологичного оборудования. Лучшие конспекты будут включены в сборник, выпущенный по итогам олимпиады.

«Безусловно, это очень большая ответственность представлять Вологодский район на олимпиаде, - сказала учитель химии Новленской школы Марина Матвеева. – Несмотря на свой опыт и 36-летний стаж, я испытываю волнение. Вологодский район буду представлять вместе с коллегами – учителем биологии и географии Татьяной Артамоновой и учителем физики и математики Натальей Кручининой. Мои коллеги большие профессионалы и у них всегда очень интересные занятия. На первом этапе олимпиады нам предстоит показать визитную карточку команды и составить сценарий интегрированного урока, в котором мы планируем рассмотреть задания через призму трех предметов – химии, физики и биологии. Уверена, что мы все справимся с заданием и приобретем новый опыт!»

Очный этап чемпионата пройдет с 26 октября по 3 ноября. Финалистов ждут три конкурсных испытания: «Решение кейса», «Теоретический тур по предмету» и «Практический тур по предмету».

26.09.2021