Учитель Присухонской школы представит Вологодский район в Москве

Учитель физической культуры Присухонской школы Александр Смирнов примет участие в I Всероссийском форуме классных руководителей. Это стало возможно благодаря успешно пройденному конкурсному отбору.

Такое масштабное мероприятие для классных руководителей на федеральном уровне в России проводится впервые, оно позволит комплексно проанализировать самые актуальные темы для педагогического сообщества, получить экспертные мнения и обогатить профессиональный опыт каждого участника. На форуме планируется обсудить дальнейшие механизмы поддержки педагогов и повышения престижа педагогического труда, развитие профессиональных навыков, совершенствование российской педагогической школы, образ современного классного руководителя и вопросы педагогической психологии.

В форуме примут участие педагоги разного возраста, с разным опытом работы, из городских и сельских школ, «Точек роста», классные руководители из специализированных школ-интернатов, кадетских классов, казачьих классов. При отборе делегатов эксперты обращали внимание на соответствие кандидата максимальному количеству позиций конкурсной анкеты, представленного опыта, характер личных и профессиональных достижений, обоснованную мотивацию участия. Вологодский район будет представлять учитель физкультуры Александр Смирнов.

Принять участие в конкурсе Александр Александрович решил после того, как увидел в своем почтовом ящике письмо о планирующемся Всероссийском форуме. Учитель отправил жюри свое портфолио, а также прошел тестирование. Желающих стать участниками форума было много: 21 человек на место. Конкурсная комиссия высоко оценила профессионализм педагога из Вологодского района. В Присухонской школе Александр Александрович ведет не только уроки физической культуры, но и секции для школьников по различным танцевальным направлениям, а также по освоению фотошопа.

Добавим, что встреча педагогов пройдет в Москве 9-10 октября, на нее съедутся 1000 специалистов со всей страны. «Я думаю, это станет отличной возможностью для обмена опытом», – сказал Александр Смирнов.

10.08.2021