В Вологодском районе поздравили лучших выпускников школ

Сегодня в селе Кубенском поздравили лучших выпускников школ – гордость Вологодского района. Тех, кто показал значительные успехи в обучении, олимпиадном движении, научной и исследовательской деятельности, творчестве, спорте, общественной жизни. Это их первая победа, но очень серьезная и важная.

В районе 26 школ, в которых обучаются 5057 учеников. Из ста одиннадцатиклассников, завершивших обучение в школах района, 18 получили медали «За успешное окончание школы». Получается, что почти каждый пятый выпускник — отличник!

410 ребят, выпускников 9-х классов, получили аттестат об основном общем образовании. Четверть из них планируют продолжить обучение в 10-11-х классах, остальные будут поступать в учреждения среднего профессионального образования.

В Вологодском районе созданы все условия, чтобы у ребят были отличные знания и путевка в жизнь, — создание центров развития, профильное обучение, взаимодействие с ведущими предприятиями и вузами области и района, профориентационная работа. Это дает свои результаты — около трети выпускников выбирают целевые направления, чтобы вернуться потом жить и работать в район.

12.07.2021

Фото