Ученица Новленской школы сдала ЕГЭ по химии с результатом в 100 баллов

Лидия Артамонова мечтает стать медицинским работником и прилагает все усилия для осуществления своей мечты.

«Учитель химии Марина Альбертовна проводила консультации, а также давала дополнительные задания, – говорит Лидия Артамонова. – Но я практически все свободное время уделяла самоподготовке, занималась и с репетитором, конечно же, отдыхала. Ведь для получения хорошего результата также важен баланс».

Новленская школа, которую оканчивает девушка, участвует в проекте «Здоровье сберегающая школа с медицинскими классами». Ранняя профилизация — основной вектор развития образования в Вологодском районе. Обучаясь в школе, дети начинают постигать азы профессии. Сильные педагогические кадры в совокупности с естественно-научным направлением, которое продвигает Новленская школа, позволяют учащимся получать блестящие знания и результаты.

«Нашими социальными партнерами являются многочисленные предприятия, организации и образовательные учреждения, где полученные знания подкрепляются на практике, — отмечает глава района Сергей Жестянников. — Таким образом уже на школьной скамье мы даем ребятам возможность развития компетенций для осознанного выбора профессии в будущем. Успешным выпускникам помогаем получить целевое направление на обучение в вуз, по окончании которого трудоустраиваем в районе».

18.06.2021