«Окна в детство»

В Майской школе состоялся фестиваль «Дом окнами в детство», посвященный 100-летию системы дополнительного образования Российской Федерации. 

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Вологодского района Сергей Жестянников, начальник управления образования Ирина Султаншина, начальник управления культуры Юлия Дурягина, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Бобруйского районного исполнительного комитета Елена Барковская. 

Более 100 детей и педагогов приняли участие в мастер-классах по моделированию, робототехнике, живописи, прикладному творчеству. 

– Удивили навыки детей, которые умело управляются со сложной техникой и природными материалами, создавая настоящие шедевры. Оценил занятия в автогородке, и сам на практике понял, как непросто выполнять упражнения по фигурной езде на велосипеде. Порадовали своими выступлениями юные музыканты из Огарковской школы искусств, – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Безусловно, в достижении высоких результатов школьников - большая заслуга преподавателей. Сегодня лучшие из них получили награды. Я выражаю благодарность педагогам за воспитание детей, восхищаюсь их трудолюбием. Благодарю за организацию сегодняшнего мероприятия педагогические коллективы Дома детского творчества, Огарковской и Федотовской школ искусств, кадетов Майской школы.

Сейчас Вологодский район входит в тройку сильнейших по охвату детей дополнительным образованием. В школах работают общественные объединения юных экологов, патриотов, краеведов. В Вологодском районе открыто уже 13 кадетских классов. Недавно Огарковской средней школе был присвоен статус федеральной инновационной площадки с проектом по агробизнес-образованию. Осуществляется планомерная работа в рамках программы по профориентации молодёжи, которая реализуется в области по решению главы региона Олега Кувшинникова.

20.12.2018

Фото