Глава района встретился с ребятами Заоникиевской школы

В этом году глава Вологодского района Сергей Жестянников посещение школ, общение с ребятами и учителями по традиции начал с Заоникиевской школы-интерната.

«Дети подросли, получили много новых знаний, сегодня даже представили театральную постановку! Очень здорово! Вручил ребятам подарки, а они рассказали, как у них прошёл год, и пообещали мне учиться только на хорошие оценки», - рассказывает Сергей Жестянников.

Нужно сказать, что в прошедшем учебном году дети вместе с педагогами приняли участие в чемпионате области по мини-футболу, в областной спартакиаде, где заняли 2 место в спортивной эстафете, участвовали во всероссийском конкурсе «Права человека в современном мире» и завоевали 3 место на всероссийском конкурсе «Школьная пресса» за лучшую стенгазету. А коллектив школы является призером областного конкурса на организацию физкультурно-оздоровительной работы.

В 2017 году в Заоникиевскую школу поступило новое оборудование для мониторинга состояния здоровья детей. Это позволяет более качественно следить за здоровьем ребят и понимать, на что нужно обратить внимание.

19.01.2018