Сегодня Гончаровской школе вручили новый школьный автобус

Ключи директору школы Жанне Караниной передал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В новом транспорте Гончаровская школа нуждалась давно - прежний школьный автобус 2008 года выпуска часто ломался. За последние два года на его ремонт было выделено более 200 тысяч рублей.

Ежедневно в Гончаровскую школу нужно привозить из соседних шести деревень более 50 учеников, длина маршрута в день в общей сложности составляет 140 километров.

Часто, особенно в зимние морозы, транспорт выходил из строя, из-за чего ребятам нередко приходилось пропускать занятия или искать другие возможности попасть на уроки.

Поэтому новый школьный автобус стал настоящим новогодним подарком и для учеников, и для их родителей, и для педагогов.

"Помню, 1 сентября, когда я приезжал на линейку в эту школу, ко мне подошла мама одного из учеников. Она просила посодействовать, чтобы школе купили новый автобус. Я тогда понял её опасения, они были не на пустом месте - автобус постоянно ломался. За последние 2 года на ремонт этого автобуса мы потратили порядка 200 тысяч рублей. И скорее всего, этой зимой потратили бы еще столько же. Поэтому когда в ответ на наше ходатайство Департамент образования Вологодской области выделил нам новый школьный автобус, мы без колебаний решили направить его именно в Гончаровскую школу! Благодарю Департамент образования Вологодской области за поддержку! Действительно - вместе мы можем многое!", - рассказывает Сергей Жестянников.

Добавим, что Гончаровская школа - это уже вторая школа в районе, которая в этом году получает новый автобус.

Весной администрацией Вологодского района был приобретён транспорт для подвоза детей в Огарковскую школу и детский сад. Там осуществляется подвоз 200 школьников и дошкольников.

21.12.2017

Фото