Школьница Вологодского района стала победителем областного конкурса

Сегодня в Законодательном Собрании Вологодской области были подведены итоги областного конкурса рисунков и сочинений "Светлый праздник Рождества". Первое место с работой "Зажглась Рождественская звезда" заняла школьница Вологодского района Юлия Аношина. Девушка занимается в кружке рисования "Забавные художники" Гончаровского ДК.

Награду Юлии вручили председатель ЗСО Андрей Луценко и Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Нужно сказать, что основной темой Рождественской встречи стало формирование духовно-нравственных ценностей у детей, подростков и молодёжи.

Актуальность темы подчеркивает и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников:

"Сегодня как никогда нужно уделять пристальное внимание воспитанию духовности в обществе. К этой работе необходимо подходить комплексно, вовлекая в неё молодёжные, ветеранские организации, учреждения образования, культуры и спорта. Одним из вариантов воплощения такой идеи может быть создание культурного центра в районе, который бы координировал работу всех заинтересованных сторон в едином направлении. Лучшие практики можно было бы распространить по всему муниципалитету, охватив при этом людей самых разных возрастов, а патриотическое и духовное воспитание проводить, начиная со школьной скамьи".

20.01.2017

Фото