Глава Вологодского района Леонид Черняев провел Урок занятости для учеников Кубенской школы

Глава Вологодского района Леонид Черняев провёл областной урок занятости для старшеклассников Кубенской средней школы им. А.Ф. Клубова. Он рассказал о том, какие шаги нужно предпринять молодым людям, чтобы определиться с профессией, выбрать соответствующее учебное заведение, а затем и трудоустроиться по специальности. То есть старшеклассники получили так называемый маршрут от выбора профессии до конечных результатов.

Леонид Черняев поделился собственным мнением, как не ошибиться в выборе профессии, разумно подойти к своему профессиональному будущему и понять, в каком направлении двигаться, ведь выбор профессии – одно из самых ответственных решений, которое принимает человек в жизни. Отдельно глава района рассказал школьникам о службе занятости, специалисты которой всегда готовы прийти на помощь в реализации профессионального маршрута.

Отметим, что в этом году такие уроки занятости проходят для школьников с 16 ноября по 16 декабря. Организованы занятия с целью проинформировать учеников об экономическом потенциале региона, рынке труда, профессиях, которые востребованы в настоящее время. Всего в уроках занятости примут участие практически 30 тысяч школьников Вологодской области. Добавим также, что такие уроки проходят в регионе с 2009 года.

02.12.2016

Фото