Ветераны Вологодского района - призеры Спартакиады

Сборная Вологодского района приняла участие в зимней Спартакиаде ветеранов и пенсионеров. Она проходит в областной столице в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" уже шестой раз.

Честь района защищают восемь спортсменов из Сосновского, Майского, Семенковского сельских поселений. Соперники – команды из Вологды, Череповца, а также из 19 районов региона. Всего участвовали около 140 человек.

Ровное выступление во всех видах программы позволило сборной команде Вологодского района завоевать бронзовые награды на VI областной зимней спартакиаде ветеранов и пенсионеров, прошедшей на вологодском стадионе «Локомотив».

Особенно успешно наша команда выступила в двоеборье (лыжная гонка + стрельба), в котором показала самый высокий результат, а также в смешанной лыжной эстафете и в лыжных гонках, где заняла соответственно второе и третье место. Наибольший личный вклад в бронзовый успех команды внесли Николай Голубев, Леонид Кулигин, Ирина Климова и Татьяна Новикова, ставшая лучшей среди женщин в двоеборье.

В то же время специалисты районного спорткомитета признают, что наши ветераны и пенсионеры способны на большее, несмотря на то, что в составе некоторых других команд выступают даже мастера спорта. Так что, поздравляя наших спортсменов, желаем им не останавливаться на достигнутых результатах, а двигаться вперед и только вперед!

Также поздравляем и наших соседей: команду Шекснинского района, одержавшую победу на спартакиаде, а также ветеранов и пенсионеров Грязовецкого района, ставших серебряными призерами соревнований!

Фото предоставлено районным спорткомитетом

16.03.2022

Фото