В поселке Дубровское Вологодского района готовится к открытию новый ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт построен по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Конструкция ФАПа — модульная, все коммуникации подведены, приобретено необходимое оборудование, получена лицензия на осуществление медицинской деятельности. На сегодня для удобства его посетителей необходимо сделать планировку и благоустройство прилегающей территории. 12 мая сюда начнут завозить грунт для планировки, уберут старые бетонные плиты и сформируют пешеходные дорожки к медучреждению, сообщают в районной администрации.

Сейчас ФАП в Дубровском обслуживает порядка полутора тысячи человек, в том числе около 300 детей. Население поселка увеличивается с каждым годом, поэтому властями района принято решение сохранить старое помещение медпункта, привести его в нормативное состояние и продолжить прием пациентов уже в двух зданиях.

10.05.2022