В Вологодском районе стартовали работы по ремонту спортзала Васильевской школы

Работы по модернизации спортзала Васильевской школы пройдут в рамках нацпроекта «Образование» региональной программы «Успех каждого ребенка». На них выделены свыше миллиона рублей из федерального, областного и районного бюджетов. Запланированы ремонт раздевалок, душевых, туалетов, косметический ремонт стен и потолка.

Подготовительный процесс уже начался. Накануне подрядчики приступили к демонтажным работам. Закончить ремонт по графику должны к 1 августа.

«Нам бы очень хотелось, чтобы 1 сентября у нас был отремонтированный спортивный зал с закупленным обновленным оборудованием. Это спортивные маты, волейбольные мячи, волейбольная сетка, баскетбольные сетки и несколько комплексов лыж», — сообщила директор Васильевской средней школы Марина Тесаловская.

Кроме того, на базе нового спортзала будет действовать созданный спортивный клуб «Чемпион». Ведущие направления клуба – спортивный туризм и лыжная подготовка, добавила председатель комитета по культуре и образованию администрации Вологодского района Людмила Никулина.

16.05.2022

Фото