Более миллиона рублей потратят на косметический ремонт школьного спортзала в Васильевском

Косметический ремонт в спортивном зале Васильевской школы Вологодского района будет проведен в этом году по региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Вместе с ним будут обновлены раздевалки и душевые комнаты. Общая сумма инвестиции составит чуть более одного млн рублей.

Напомним, что в Васильевской школе на сегодняшний день занимаются 218 ребят и 94 воспитанника детского сада. Все они ждут обновленный зал, где можно будет комфортно проводить уроки физкультуры и заниматься в спортивных секциях.

«Этот год для нашей школы стал действительно событийным, - говорит директор Васильевской школы Наталья Тесаловская. – У нас будет отремонтирован спортивный зал и сама школа. Кроме того, мы вошли в число участников проекта «Точка роста», в рамках которого получим новое оборудование для занятий».

На ремонт спортивного зала готовы все сметы, на следующей неделе они отправятся на экспертизу. При наличии экономии, высвободившиеся средства будут направлены на обновление спортивного оборудования и инвентаря.

Всего, начиная с 2019 года, по проекту «Успех каждого ребенка» в регионе отремонтированы спортивные залы и обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом в 16 сельских школах. На базе обновленных спортивных залов занимаются более 2,3 тысячи школьников, созданы школьные спортивные клубы, реализуются дополнительные образовательные программы спортивной направленности.

В прошлом году в число пяти учебных учреждений области, где обновлялись спортивные территории, вошла и школа Вологодского района – Надеевская.

Добавим, что на сегодняшний день в муниципалитете насчитывается более 170 спортивных объектов, что позволяет жителям приобщаться к спорту в комфортных и современных условиях. В этом году будут приведены в порядок два ФОКа: в Непотягове и Березниках, построен новый ФОКОТ в Семенкове. Кроме того, запланирован капитальный ремонт лыжной базы в Васильевском, обустройство троп здоровья в поселках Майском и Погорелове.  

25.01.2022