Две дороги Вологодского района ввели в эксплуатацию после ремонта

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году были отремонтированы участки дорог Майский - Нагорское - Ермолово – Никулино, протяженностью 2,67 километра, и Лоста-Харачево-Андреевское, протяжённостью 2,4 километра. На прошлой неделе объекты ввели в эксплуатацию.

«Решение о ремонте данных дорог было принято губернатором области в мае 2021 года на Градостроительном совете в Вологодском районе, – рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. – В короткие сроки мы подготовили всю необходимую документацию и выполнили ремонты».

При выполнении ремонтных работ подрядная организация использовала новые национальные стандарты устройства асфальтобетонного покрытия. Особое внимание было уделено укреплению обочин. В октябре рабочая комиссия провела замеры геометрических параметров отремонтированных дорог – ширина полотна и обочин, продольных уклонов проезжей части полотна соответствуют стандартам.