Обновленный Сосновский Дом культуры готовится распахнуть свои двери для посетителей

Сейчас в здании завершаются ремонтные работы и устраняются замечания специалистов технадзора.

Жители Сосновки помнят, в каком плачевном состоянии еще недавно находился зрительный зал: подтекающий потолок, обшарпанные стены, а окна в фойе даже открывать было страшно, потому что обратно закрыть их уже не получилось бы. Нуждались в ремонте и туалетные комнаты с коридором. Сейчас первый этаж Дома культуры полностью отремонтирован, также приведено в порядок крыльцо, смонтирован водосток и заменена одежда сцены. На следующий год по программе «Народный бюджет» планируется приобрести кресла для зрительного зала, чтобы гостям было удобно и комфортно находиться на представлениях.

«Мы хотим, чтобы все было выполнено качественно и посетители чувствовали себя комфортно. В прошлом году у нас было 12 тысяч посещений гостей, работало 16 кружков, а после ремонта ДК планируется увеличить количество посетителей и кружков. Появится театральный кружок для детей и молодежный клуб», — рассказывает директор МБУК «КДО «Сосновское» Татьяна Елеонская.

Добавим, что сейчас руководство ДК ждет окончательных разъяснений по посещению мероприятий. На данный момент действуют ограничения: масочный режим, заполнение зала не более 70 % посетителей при наличии QR-кода (c предъявлением документа удостоверяющего личность), ПЦР-теста (действителен 72 часа), справки о перенесенном заболевании (не позднее 6 месяцев назад).

19.11.2021

Фото