Легкоатлетический кросс «Золотая осень» состоялся в поселке Заря

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в поселке Заря в минувшую субботу состоялся легкоатлетический кросс «Золотая осень», приуроченный к Всероссийскому дню бега. Этими состязаниями завершилась программа VII спартакиады сельских поселений Вологодского района.

В этот день на старт вышли около 200 спортсменов, в том числе школьники, жители сельских поселений района, ветераны поселка Заря и гости из Вологды. Соревнуясь на двух-, трех- и пятикилометровой дистанциях, бегуны показали высокие результаты.

Командный зачет среди школьных спортивных клубов в кроссе выиграла Семёнковская школа, опередившая Ермаковскую и Новленскую школы, расположившиеся на второй и третьей позициях. В командном зачете среди сельских поселений первенствовали бегуны Семёнковского поселения, серебряными призерами стали спортсмены поселка Федотово, бронзовые медали у команды Спасского поселения.

Помимо заслуженных наград победителям и призерам сельских поселений в мужском и женском забегах на пять километров были вручены подарочные сертификаты.

Итак, VII спартакиада сельских поселений завершилась, ее окончательные итоги станут известны чуть позже.

12.10.2021